Статьи:

Багет оптом

 

Эта постоянная функция веб-сайта возникает из интереса, показанного на выставке «Искусство фоторамки», которая была проведена в Национальной портретной галерее с 8 ноября 1996 года по 9 февраля 1997 года. Она была запущена в апреле 1998 года. Она содержит обновленную информацию о выставке и дает информацию о текущих исследованиях.

Взносы приветствуются в работе по кадрированию и рефрейминге в музеях и галереях, а также на предстоящих публикациях и выставках, а также более подробные сведения об истории, технике и сохранении багет оптом. Отправьте Иакову Симону, Национальной портретной галерее.

Мартин Котлер, консерватор рамок для картин в Смитсоновском американском художественном музее, проведет тур в Гранд-салоне галереи Ренуика в эту среду (в полдень), чтобы обсудить не произведения искусства, а рамки, которые их окружают. Удивительно, но у американских фоторамки есть своя история. И музеи сталкиваются с проблемами не только с сохранением рамок, но и с пониманием их происхождения. Когда художественные работы показаны в книгах или лекции на слайде, это обычно без рамки. Говорит Котлер: «Сколько человек заняло класс истории искусств? Теперь, сколько раз они видели рамку или обсуждали ее? »Профессора и писатели художественных книг уделяют внимание картине, а не рамке. Хотя есть бесконечные книги по искусству, добавляет он, возможно, от пяти до десяти книг на фреймах.

Я догнал Котлера заранее, чтобы получить низкий уровень в часто забытой форме искусства. Вот список вещей, которые, я уверен, вы никогда не знали о кадрах изображений.

1. Самые ранние американские рамки, известные как рамки стиля американской империи, являются очень полезными и утилитарными. Они похожи на простую бухту или совок в облицовке стен, найденных в колониальной архитектуре.

2. Американскую рамку можно отличить от европейской рамки своей иконографией. Например, листья аканта являются типично европейским дизайном. Но по мере того, как Америка стала сельскохозяйственной силой, около 1850 года на каркасах начинают появляться изображения табака, кукурузы или пшеницы.

Comments are closed.