Статьи:

Всем кто за рулем


Что такое турбояма двигателя? Эффект турбоямы проявляется на автомобилях с бензиновыми и дизельными моторами. В данной статье расскажем что такое турбояма и как от неё избавиться.

Как сохранить гарантию на автомобиль? Как и любой дорогостоящий товар, который вы приобретаете в магазинах, на автомобиль также распространяется гарантийный срок. Правда, гарантия на автомобиль несколько отличается, чем, к примеру, гарантия на телевизор, или мобильный телефон. Автомобиль имеет либо срок гарантии, к примеру, 5 лет, либо гарантию на пробег – условно 50 тысяч км. В зависимости от того, что достигается быстрее – срок, или расстояние, гарантия прекращает свое действие. Однако есть случаи, когда гарантия заканчивается досрочно по вине покупателя автомобиля, так как он не придерживался норм, которые прописаны в договоре о гарантийном обслуживании автомобиля. «Как сохранять гарантию на автомобиль?» – именно об этом мы сегодня и поговорим.

Толщиномер лакокрасочного покрытия, как выбрать? Битая или нет? Это главный вопрос при покупке поддержанного автомобиля. Определить скрытые повреждения кузова можно различными способами, а в последнее время покупатели все чаще начинают пользоваться толщиномерами. Это специальные устройства, которые позволяют измерить толщину лакокрасочного покрытия (ЛКП). Однако не все они одинаково эффективны.

Как выбрать автохолодильник? Советы На рынке предлагается огромное количество авто холодильников «на любой вкус». И прежде, чем отправляться в магазин, нужно определиться какой именно автохолодильник нужен.