Статьи:

Новый «Chevrolet» из Узбекистана

Компаниями General Motors (Корея) и АК «УзАвтоСаноат (Узбекистан) было подписано соглашение, в котором говорится о том, что совместное предприятие «GM Узбекистан» вскоре будет производить новый мини-автомобиль Chevrolet, предназначенный для продажи на развивающихся рынках.

Представители компании General Motors пока не дают достоверной информации, какая же именно модель будет выпускаться в Узбекистане. Может быть это будет Chevrolet Spark — современный хэтчбек городского типа, который был впервые продемонстрирован в марте 2010 года на авто-шоу, которое проходило в Женеве. В Европе сейчас этот автомобиль успешно используют при наличии бензиновых двигателей, имеющих объем 1,0 и 1,2 литра, и мощность 70 и 78 лошадиных сил.

Такая технология даст возможность объединенным компаниям производить и  успешно продавать новые автомобили Chevrolet на прогрессирующем авторынке региона. На данный момент «GM Узбекистан» занимается производством и продажей таких моделей, как Chevrolet Matiz, Captiva и Lacetti.

Компания «GM Узбекистан» была основана в марте 2008 года. Годовые объемы производства компании составляют около 250 000 автомобилей. Производимые на предприятии автомобили продаются в Узбекистане в соответствии с системой продаж GM, а также экспортируются в соседние государства. В настоящее время «GM Узбекистан» производит такие модели, как Daewoo Matiz, Domas, Nexia, а также Chevrolet Lacetti, Matiz и Captiva.

Comments are closed.